Мой ребёнок превосходит по умственному развитию своих ясельных одногруппников, это все заметили

Пользователь удален Мыслитель (6921), закрыт 16 лет назад
Но её не хотят переводить в более старшую группу, так как ей на 1 сентября не будет три года. (14 октября). В группе с ними ничем интересным не занимаются. Ей там скучно. Можно ли настоять на переводе в младшую садиковскую группу. и тогда в школу она пойдёт не в шесть лет, а в 5 и 10 месяцев? Или во столько лет в школу не возьмут?
А ещё воспитатель говорит. что я тороплюсь с ранним развитием. Что знать все цифры и складыватьдо пяти, знать всю азбуку и читать слоги ей ещё рано, потом могут быть проблемы в школе, ей будет не интересно. Но я с дочкой занимаюсь не очень часто, просто она постоянно просит о занятиях и схватывает всё на лету...
Дополнен 16 лет назад
У нас сейчас в школу берут с шести лет(по закону). С шестилетками её не берут. только на следующий год. Я про это имела ввиду. Что она лишний год задержиться в садике.
Лучший ответ
Аbricotine А Мыслитель (8095) 16 лет назад
я очень пожалела, что отдала ребенка в школу в 6-ть лет, а Вы хотите в 5-ть! школа это не развитие, а уравниловка-принудиловка, наоборот загубите в ребенке тягу к знаниям, отдав рано в школу. С садом лучше не ссориться, или найдите садик, где с детьми занимаются (есть такие садики) или водите по вечерам на какие-нить занятия, сейчас полно всяких студий для малышей. И не торопите развитие, спрашивает - отвечайте, но растить вендеркинда - не надо, себе дороже потом выйдет, да и ребенку жизнь испортите.
Остальные ответы
Борилек Мыслитель (5625) 16 лет назад
Наберите в поиске "дети индиго тест" - может он один из них.
Юрий Ефимов Мастер (1471) 16 лет назад
Это не тот повод чтоб радоваться , а это повод чтобы задуматься???
July Мыслитель (7553) 16 лет назад
пусть будет нормальным ребёнком- идёт в школу в 7 лет, как все, может она и превосходит в развитии других детей, но не надо ничего предпринимать, а то в общении с ровесниками могут возникнуть проблемы :))
Yuliy@ Uzun Мыслитель (7445) 16 лет назад
лучше всего нанять репетитора, а в общем пусть учится по своему возрасту ,иначе где-то она что-то не до поймет и будет трудно.
Anna Гуру (4025) 16 лет назад
Vu naychite jeje chitat' sami i schitat' i pyst' ona interesnuje detskije knigki s kartinkami chitajet. Ih sejchas mnogo. Razvivat' jeje odnoznachno nado, nichego strashnogo, chto ona vse ran'she vuychit, jej naoborot bydet legche v shkole, bydet odni 5 polychat'.
Лорик. Гуру (4370) 16 лет назад
Слов нету одни мысли. В 5 лет 10 мес в школу.
Юлия Шульгина Мыслитель (7442) 16 лет назад
Неужели у вас в городе нет садиков для детей раннего развития?
С нами (правда, я в садик пошла с 4 лет, ясли не посещала - не знаю, как там) занимались математикой, английским, чтением и письмом... ну и плюс музыка, ритмика, рисование... всего уже не вспомню. Если ребенку это интересно и не в тягость - какие проблемы, пусть учится, пока информация легко усваивается.
А в обычных и 5-летние просто пирамидки строят и кубики раскладывают...
Елена Муравьева Просветленный (22801) 16 лет назад
Не повторяйте моей ошибки. Я отдала сына в школу в 6,5 лет по программе 1-3. С учебой сначала проблем не было, а со здоровьем - очень серьезные. Не каждому ребенку легко просто сидеть 40 минутный урок. Пищу уму девочке давайте, занимайтесь, чем ей интересно, а в школу не спешите, найдите какие-нибудь группы развивающие, сами что-нибудь придумайте.