почему нельзя использовать кошачий наполнитель для грунта черепах?

ЛИЛИЯ ПЕРЬМЯКОВА Ученик (220), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
АнЮтКа=) Мастер (1551) 12 лет назад
для сухопутных лучше всего использовать речной гравий или смесь просеянной земли и окатанной гальки. Толщина слоя 3-10 см. Песок, гранитная крошка, торф и древесные стружки - плохой вид грунта.
Kriss[By] Просветленный (27391) 12 лет назад
почему? вот прессованный опил самое то) бюджетный вариант) хорош очень кукурузный субстрат и кокосовая щепка) ) а песок может забиться под панцирь/кожу и натереть, галька и песок не впитывают влагу