проблемы после замены куллера

Vera Plakhova Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Уважаемые компьютерщики, помогите! Я поменяла куллер на процессоре (очень сильно гудел) . Вроде бы всё сделала правильно. Но после этого всё стало очень медленно работать в компе, т. е. комп стал дико тормозить при выполнении любой задачи. Что я могла не так сделать и как с этим бороться?
Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
там была какая-то белая смазка. Это и есть эта термопаста? Я сейчас еще раз сняла и установила его, вроде стало побыстрее. Проблема явно не в новом куллере, т. к. сначала я сняла и поставила на место старый, и тогда уже комп начал тормозить. А после замены на новый, стало то же самое. И как проверить температуру?
Дополнен 12 лет назад
у меня комп довольно старый, с трудом нашли мне куллер в магазине. Он Intel original S775 Aluminium (65W) Вроде такой
Дополнен 12 лет назад
Я скачала эту программку Core Temp. Сейчас установлю. А какая должна быть температура?
Дополнен 12 лет назад
У меня эта прога показывает температуру 0 гр. Что это значит?
Лучший ответ
TheRealKopeLLI Мастер (1824) 12 лет назад
термопасту нанесла?
температура какая?
Остальные ответы
Псевдоним Мудрец (18187) 12 лет назад
Проверьте температуру.
Ecowar Просветленный (30321) 12 лет назад
На какой поменяли
термопасту на проц наносили когда ставили?
а то что медленно работает это из-за перегрева (троллинг)
Термопаста КПТ-8
эта получше Акссесуары Arctic Cooling MX-4 4 гр
Лучше такой кулер взять Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP
Лучше такой кулер взять
Прога для мониторинга температуры Core Temp 0.99.8
М.А.К.С. Мастер (1200) 12 лет назад
кулер говно, идет перегрев процессора, возможно радиатор не плотно прилегает к процессору
Overclocker_Black Мыслитель (6114) 12 лет назад
плохой контакт куллера с ядром проца (неграмотная установка ),следствие сброс частоты из за перегрева
Евгений Тарасов Гуру (3515) 12 лет назад
Ну если бы проблема была в охлаждении то системник бы отключался так что куллер не причем
Доцент Искусственный Интеллект (175442) 12 лет назад
Белая смазка и есть термопаста - надо наносить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нет в комплекте с кулером - купи она дешевая (около 1$). Температуру точнее всего БИОС покажет, но можешь AIDA помониторить