вся квартира наэлектризована! Как снять это? По 10 раз за день бьёт от всего...до одеяла не дотронешся,до компа и т.д.

Оля Батьковна Профи (572), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 12 лет назад
с квартирой всё в порядке.
на вас просто синтетики много и в материалах.
Чтобы частично обезопасить себя, нужно подбирать одежду из натуральных тканей, а для синтетических материалов использовать «антистатики-спреи» и кондиционеры для белья. Обувь желательно носить с хлопчатобумажными стельками.
Зимой для дополнительного увлажнения воздуха необходимо ставить рядом с обогревателями воду. Хорошо, если в помещении есть комнатные растения, они решают эту проблему аналогично. Есть ещё один способ снять с себя статическое электричество – дотронуться любым металлическим предметом до металлической части водопроводного крана.
Чем больше в вашем доме синтетических материалов, тем более велика вероятность накопления статического электричества. Чтобы снизить риск, необходимо использовать в быту как можно больше натуральных, природных материалов.

Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7349) 12 лет назад
в доме много синтетики - одежда, палас, обшивка мебели. образуется статическое напряжение
Витаминка Просветленный (21965) 12 лет назад
тапки поменять на носки натуральные.
Источник: раньше тоже било, пока в тапках ходила.
Беленькая Просветленный (48650) 12 лет назад
поставить увлажнитель и не носить синтетику, а также ковров поменьше
Наталья Просветленный (30363) 12 лет назад
Это же круто, скоро экстрасенсом станете)))
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
думала, что новый ноутбук "бьет" меня!
сдела у на стуле с синтетической обивкой, поменяла стул, все ок!
сова Гуру (2810) 12 лет назад
Тоже самое, бьет везде, и от всего, и постоянно.
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 12 лет назад
У Вас очень пересушенный воздух. Увлажняйте.