как лечить декамекоз

Наташа Кипшидзе Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Эльвира Мудрец (14261) 12 лет назад
Купить пачку самых дешевых сигарет без фильтра, убрать бумагу, высыпать о, 5 л. банку, налить стакан водки, настоять 2 недели в темноте, процедить, мазать проблемные места с месяц ежедневно на ночь. А так же ежедневно гладить падушку и менять полотенца, не пользоваться пудрой, что бы не происходило самозаражения. Ни в коем случае не выдавливать прыщи.
Источник: газета "ЗОЖ"
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (75770) 12 лет назад
Крутой рецепт выше!
Интересн7о, аффтор на себе это пробовал?
Значится так.
Демодекоз есть почти у всех. Только у большинства он живет как сапрофти, а при ослабленном иммнитете - как паразит.
Надо последить за питанием.
А физию мазать осторожно мазью ЯМ. Продается в ветиринарной аптеке. Это не моя фантазия, а совет опытного дерматолога.
Серная мазь - фигня.
А внутрь в гомеопатической аптеке купи сульфур йод 6.
Выздоравливай.
Источник: Личный опыт
Дмитрий Конюхов Гуру (3594) 12 лет назад
Э, вроде того диагноза нет. Может демодекоз?
Люблю кошек Мудрец (15124) 12 лет назад
Тут недавно давала одна совет - просто кощунственный - керосином и маслом мазать лицо!! ! Уж не думаю, что автор решится на такое.
Я дам профессиональный совет. В израильской космецевтике GIGI в линии "Солнечная энергия" есть замечательная ихтиоловая грязевая маска. Её как раз и рекомендуют при демодекозе. Пахнет чудесно, благодаря эфирным маслам. Для усиления эффекта - используйте мыло ихтиоловое из этой же серии. Его лучше после нанесения на лицо, размылить и оставить минут на 5, затем смыть и нанести эту маску.
Светлячок Гуру (3606) 12 лет назад
оо, это высокая оценка для этой маски, ведь тебя нюх никогда не подводит!!!
Ольга Климова Мудрец (12591) 12 лет назад
Деготь, креазол, карболовая кислота, хлороформ, эфир убивают их моментально, 96° спирт – через 3–4 минуты, 10° спиртовый раствор салициловой кислоты – через 1 минуту. Лечение демодекоза

Лечение демодекоза длительное, 4–6 недель. Для лечения демодекоза применяют противоклещевые препараты: 1–2% желтая ртутная мазь и цинкихтиоловая мазь. Применение желтой ртутной мази в связи с токсичностью не превышает 4 недели, она противопоказана при беременности. Для кожи лица применяются препараты серы, деготь, ихтиол, бензил–бензоат, 1% перметрин, амитразол, 1% линдан, 10% кротамитон (Юракс) . При лечении демодекоза глаза используются также средства, применяемые для лечения глаукомы: физостигмин, 0,02% фосфакол, 0,01% армин, 0,5% тосмилен. Они парализуют мускулатуру клещей. Смазывание краев век 4% гелем пилокарпина или обработка их тонким банничком, смоченным 1,5–3% раствором карбохола также парализует мускулатуру клещей.

Хорошие результаты получены при применении мази или геля 2% метронидазола (Клион, Метрогил).