Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

при какой температуре лучше не использовать гкл

Анна Кочеткова Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Макс ™ Высший разум (128873) 12 лет назад
В зависимости от свойств и области применения гипсокартонные листы бывают следующих типов:
— обычные (ГКЛ) ;
—влагостойкие (ГКЛВ) ;
—с повышенной сопротивляемостью действию открытого пламени (ГКЛ О) ;
— влагостойкие с повышенной сопротивляемостью действию открытого пламени (ГКЛВО) .

Указания по проектированию и эксплуатации конструкций из ГКЛ имеются в Своде Правил СП 55-101-2000, разработанном ЦНИИпромзданий (см. по ссылке http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7632/index.htm#i54828 ). В п. 4.1.5. для ГКЛВО, т. е. для ГКЛ с максимально улучшенными характеристиками, определена максимальная влажность воздуха в помещении — 90% и максимальная температура эксплуатации — 30 градусов. Отметим, что для обычного ГКЛ максимальная влажность — 70%, а по температуре эксплуатации разницы с ГКЛВО нет.

При температуре 40 градусов происходит дегидратация гипса и, следовательно, изменение эксплуатационных свойств листов (это относится к ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО и ГКЛВО, а также и к гипсоволокнистым листам ГВЛ, ГВЛВ) .
Остальные ответы
Ermen Antipov Мастер (1141) 12 лет назад
ну минус явно не вариант ему