кто из перечисленных мыслителей не занимал должностей в английском парламенте? 1.Т.Мор 2.Ф.Бэкон 3.Т.Гоббс

Елизавета Ученик (215), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 12 лет назад
Фрэ́нсис Бэ́кон (англ. Francis Bacon, 1st Viscount St Albans); 22 января 1561 — 9 апреля 1626) — английский философ, историк, политический деятель, основоположник эмпиризма. В 1584 году в возрасте 23 лет был избран в парламент. С 1617 года лорд-хранитель печати, затем — лорд-канцлер; барон Веруламский и виконт Сент-Олбанский.

В 1518 году Мор принял предложение поступить на королевскую службу. В 1521 году Мор стал помощником казначея королевства и был посвящен в рыцарское звание, а в 1523 его избрали спикером палаты общин. В 1529 году Мор стал лордом-канцлером (небывалый случай в истории Англии, ведь он не был высшим церковным иерархом и не принадлежал к высшей аристократии) .