Что такое ланит? "Сквозь дымку легкую заметил я невольно И девственных ланит, и шеи белизну".

marielapotchkina Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЛК Мудрец (15760) 12 лет назад
ЛАНИТА - устар. , поэт. , обычно мн. ч. щека ◆

Узрело воинство плен своего повелителя, и бледность покрыла ланиты неустрашимых, мечи и копья опустились, и робкие предались бегству.
(с) В. Т. Нарежный, «Славенские вечера» , 1809 г.

Она едва-едва коснулась моей ланиты, и рой блаженства облепил все мое естество.
(с) И. И. Лажечников, «Ледяной дом»

(с) Викисловарь
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171288) 12 лет назад

Ланита - щека.

Толкование словарями.

Сквозь дымку легкую заметил я невольно
И девственных ланит, и шеи белизну.
Счастливец! видел я и локон своевольный,
Родных кудрей покинувший волну!. .(М. Ю. Лермонтов)
Света Прастакевич Мудрец (17288) 12 лет назад
А перси - это грудь))) ) Просто про ланиты вам уже ответили...