Покраска. 80 микрон это сколько слоев краски, в среднем без теории

80 микрон это сколько слоев краски, в среднем без теории

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Средний конвеерный норматив - 60 мкр. 80 - это средний норматив ремонтной окраски = 2 слоя вторичного грунта 2 слоя полиэстровой базовой краски. Лак может ещё 20 дать.

Если не считать грунта и проявки, три слоя по 3 микрона вполне достаточно для качественной покраски. А как ты собрался красить в микронах, если понятия не имеешь о микронах. Помимо микрон надо и воздух отрепетировать, и руку набить. Некоторые маляры годами не могут научиться нормально красить. Вот к ним и идут кто хочет подешевле.

слой грунта, краски слой и лака

Зависит от дюзы краскопульта, можно за один слой столько положить. 80 микрон это 0.08 мм, в принципе ниочем толщина

2 слоя грунта и 2 слоя краски металлик 80-100мкм