У кого нибудь растёт - Церцис ( иудино дерево) ? Личный опыт!

Натуся Натуся Мыслитель (6684), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202486) 13 лет назад
Европейский конечно в Москве расти не будет, а канадский в хорошем микроклимате думаю сможет, у меня не растёт их по городу достаточно, зачем во двор ещё сажать (Ростов-на-Дону) фото ростовских нет а вот из Пятигорска http://foto.mail.ru/mail/kostya_galkin/99/380.html#
Натуся НатусяМыслитель (6684) 13 лет назад
я в природе не встречала церцис, в продаже тоже не видела, на фото , очень красиво цветёт, хотела где нибудь раздобыть, но вот после первого ответа желание отпало сажать!
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148641) 13 лет назад
иудино дерево - это осина ...энергетику высасывает и у дома не сажают так-же как и ель (примета к покойнику)..
КостяИскусственный Интеллект (202486) 13 лет назад
Осина в Палестине не растёт, там считается, что Иуда на церцисе повесился, потому и называют его иудино дерево.
Костя, иудино дерево к Иуде не имеет никакого отношения. Церцис просто привезли из Иудеи, поэтому оно иудино.
церцис - это церцис, а осина - это осина, она так красиво не цветёт как церцис
Nataly Sitko Просветленный (38528) 13 лет назад
личным опытом делятся три человека в конце статьи на http://flower.onego.ru/kustar/cercis.html
спасибо
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 13 лет назад
Церцис -- иудино дерево. Личный опыт такой. Постоянно интересуюсь новинками. Искал одновременно с персиком который мог бы расти в нашей местности. Персик цветет более красиво и плоды вкусные и тоже красивые. А у церциса бобы. Собственно и название свое он получил за плоды похожие на челнок. В Ростовской области постоянно подмерзает. ПОЭТОМУ РЕШИЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРСИКОМ.