Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда была выпущена первая двусторонняя пластинка?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
В 1903 г. в Великобритании. Появление двусторонней записи на первых порах приводило к казусам. Например, многие российские фирмы, занимавшиеся в то время перепечаткой с оригинальных матриц, совмещали на одной пластинке записи различных фирм. Так, существуют пластинки, на одной стороне которых представлена этикетка английского общества "Monarch Record Grammophone", а на другой - "Пишущий Амур" ("Writing Angel"). Случались и другие сочетания. Например, "Victor" и "Sirena Grand Record
Источник: интернет
Остальные ответы
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносаф Просветленный (34661) 16 лет назад

В 1903 г. в Великобритании. Появление двусторонней записи на первых порах приводило к казусам. Например, многие российские фирмы, занимавшиеся в то время перепечаткой с оригинальных матриц, совмещали на одной пластинке записи различных фирм. Так, существуют пластинки, на одной стороне которых представлена этикетка английского общества "Monarch Record Grammophone", а на другой - "Пишущий Амур" ("Writing Angel"). Случались и другие сочетания. Например, "Victor" и "Sirena Grand Record
Источник: ни фчира. ет точьна