Почему Виталий Юмашев стал Прохором Дубровиным ???

Селин Дион Мастер (1573), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Воробей Мастер (1060) 13 лет назад
В мировом шоу-бизнесе хорошо известен феномен «человека, ранее известного как Принс» . Так одно время называли одного из величайших исполнителей ритм-энд-блюза Принса Роджерса Нелсона, который, после многих лет использования сценического псевдонима «Принс» стал использовать один за одним другие псевдонимы. С недавних пор подобный прецедент существует и в российской кинематографической среде – и вполне возможно, что вскоре газетные статьи запестреют словосочетаниями вроде «актёр, ранее известный как Виталий Емашов» .
А всё дело в том, что до апреля 2011 года прекрасно существовал и радовал поклонников своего таланта актёр Виталий Михайлович Емашов, который внезапно, но вполне официально (если верить самому актёру) поменял имя на Прохор Михайлович Дубравин. Пока же он пребывал в качестве Виталия Емашова, он успел многое. Прежде всего, он родился 18 июля 1976 года в одном из крупнейших городов Татарстана, Набережных Челнах, известных тем, что именно здесь производят легендарные грузовые автомобили «КАМАЗ» . Школьные годы Емашова пришлись на весьма неспокойное время, на рубеж 80-х и 90-х, так что пай-мальчиком в той обстановке быть было затруднительно.
Предполагалось, что и дальнейшая судьба юноши будет так или иначе связана с этой областью, и он даже в 1993 году поступил в Камский политехнический институт. Если бы Емашов окончил институт, он бы получил диплом по специальности «промышленное и гражданское строительство» . Но он покинул ВУЗ после первой же сессии, после чего примерно полгода проработал штамповщиком огнеупорных кирпичей на Литейном заводе (на этом предприятии секретарём трудилась его мама) . Собственно, эта работа с самого начала была временным занятием, чтобы как-то провести время до призыва в Вооружённые силы. В 1994 году Виталия благополучно призвали в армию, где он добросовестно два года отслужил в воздушно-десантных войсках. После возвращения из армии в 1996 году три года у Виталия, по его собственному ёмкому выражению, «кружилось, вертелось, менялось» - и в результате к 1999 году докружилось до того, что он поступил в Ярославский государственный театральный институт.
Проучившись, как и полагается, в театральном институте четыре года, Емашов его окончил в 2003 году, попутно уже получив опыт выступлений на профессиональной сцене Ярославского академического театра имени Волкова, и отправился в Москву. Не то чтобы у него была сакраментальная цель «покорить столицу» , просто в Москве он справедливо видел больше возможностей с профессиональной точки зрения. К тому же в 2003 году Виталий женился на Евгении Запутиной, актрисе Московского камерного театра. После приезда Емашов стал работать в театре «Киноспектакль» , а уже спустя год его пригласили на телеканал «Звезда» в качестве ведущего детской передачи «История старого чердака» . Несмотря на то, что в этом качестве актёр проработал только около года, о подобном опыте отзывается весьма положительно.
С 2004 года начинается и кинокарьера Емашова. Правда, в течение четырёх лет, 12 сериалов и фильмов эта карьера ограничивалась эпизодическими и незначительными ролями. Из сериальных проектов, в которых за это время успел поучаствовать Виталий, стоит отметить знаменитый сериал «Не родись красивой» , а из большого кино наиболее известен фильм «Любовь-морковь-2».
Однако по-настоящему известным актёр стал именно в 2008 году, когда на телеэкраны России и других бывших республик СССР вышел сериал «Принцесса цирка» . Сам по себе это был успешный сериал, а Емашов исполнил в нём сразу две роли - братьев-близнецов Ярослава и Святослава. Причём братья, как и полагается по всем драматургическим законам, обладали различными темпераментами и нравственными качествами. Как вспоминает актёр, образ «плохого» Святослава у него на пробах получился сразу.
Остальные ответы
Святая ИНЕССА Профи (957) 13 лет назад
Он сменил имя и фамилию.. .

Ему, по его мнению, больше подходит такие... имена..