Дополнен 13 лет назад
Температуру стараюсь поддерживать рекомендованную. Вообще тепло достаточно. Из опыта знаю, что если накрыть пленкой, то получается хуже. А вообще, с одними семенами проблем нет, а другие почему-то "того". А если не полить вовремя, то можно засушить зерно в момент прорастания.
Дополнен 13 лет назад
Камелию подпиливала и выдерживала в эпине, как и все другие семена. А вот пассифлора ...Один сорт из 3-х семечек 3 взошло и растут великолепно, а другой сорт из 3 семечек ни одно не взошло. А сегодняшняя лиана называется chonemorpha fragrans. Субстрат взяла специальный для рассады всех видов растений.