Что делать, когда гемоглобин низкий, в глазах темнеет.

раненая в жоп Просветленный (22739), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Когда пью сорбифер дурулес, уровень гемглобина повышается, но самочувствие не лучше
Дополнен 12 лет назад
Как только перестаю пить таблетки, уровень гемоглобина сдувается до 110-103 ( при норме 135 - для меня)
Дополнен 12 лет назад
Во время отпуска всё в норме. То есть это всё от усталости и недосыпа. Ну что мне не работать что ли?
Дополнен 12 лет назад
У меня кроме зарплаты других доходов нет. Мне пить таблетки постоянно? Это не вредно?
Дополнен 12 лет назад
Сил нет ваще. Что делать?
Дополнен 12 лет назад
И почти каждый день тошнит в первой половине дня.
Лучший ответ
Др. Владимир Мастер (1646) 12 лет назад
Судя по описанию, низкий гемоглобин - всего лишь симптом, проконсультируйтесь у врача на наличия хронических травм внутренних органов, а также гастроэнтерологических болезней. Одним словом, нужно пройти полный курс анализов, дабы найти и устранить причину.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
раз в год прохожу мед комиссию.
можно конечно напроситься на доп. обследования, на какие? Меня ещё тошнит постоянно в первой половине дня, давно, ничего не болит
Др. Владимир Мастер (1646) Нужно пройти консультацию гематолога (обширный анализ крови), для установления типа анемии. Он уже направит к нужному специалисту.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
Мне делали лапороскопию в сентябре, никаких аномалий в ЖКТ не обнаружили. Лапороскопию делали по гинекологии. А врачам что-то пофиг на всё, ну низкий гемоглобин и ладно, ну изменённые эритроциты - и ладно. Я кушаю нормально, не голодаю, но мне всё хуже и хуже
Др. Владимир Мастер (1646) У меня подозрения на хроничеческую кровопотерю,. Возможно связано и паталогической кровопотерей при месясячных. такой вопрос: как с апетитом во время месячных? если кушать хочеться больше чем обычно-тогда все в пределах физелогии, организм пытаеться востановить кровопотерю. Если апетит отсуствует -как вариант, причину нужно искать там. Как бы не было, нужно найти хорошего гематолога. Причин анемии может быть масса.
Остальные ответы
Эми Ли Ученик (48) 12 лет назад
пить специальные витамины, у врача проконсультируйтесь
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
постоянно пить? Уровень гемоглобина повышается только во время приёма таблеток
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 12 лет назад
Натуральный, а не дешевку в пакетах, гранатовый сок- точно не повредит.
Дальше к доктору, если таковые ещё есть.
Низкий уровень гемоглобина может быть следствием какого-то ещё заболевания, от того и самочувствие не того.
Хрена се у Вас норма! Вы не в Катманду живёте? Непальские нормы.
У меня с таким уровнем в СПК плазму хоть и брали, но каждый раз как последний.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
не поняла? по норму
Арсений Пузатов Мудрец (12468) Долгое время был донором, т.е. сдавал кровянную плазму в центре переливания крови "Царицыно". Перед каждым плазмаферезом сдавал общий анализ крови. Результат через пять минут и к терапевту. Так вот гемоглобин у меня в пределах 120 болтался и терапевт каждый раз предлагала мне перестать жрать мясо, ибо клиническая норма гемоглобина 100-110. У жителей Непала доходит до 180-200, но там разреженный воздух.
Светлана Похил Мастер (2206) 12 лет назад
Побольще есть печени. Вообще есть такой рецепт, но сама никогда не пробовала - в блендере измельчить говяжью печень (сырую! ) вместе с луком и специями (побольше) и есть. Не знаю, но мне говорили, что беспроигрышный рецепт
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
а не вредно - сырую печень? Варёная не пойдёт?
Светлана ПохилМастер (2206) 12 лет назад
Вообще-то если уверены в качестве продукта, думаю, что нет. Просто говорят, что в подвергшейся термообработке печени 99% полезных веществ теряется. Хотя, думаю, и вареная полезна
Галина Гуру (2815) 12 лет назад
Спорт на свежем воздухе: лыжи, велосипед, просто бег или ходьба.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
Сил нет ваще, летом на велике на дачу езжу, но что-то не лучше
1234567 Оракул (69301) 12 лет назад
Из народных рецептов могу предложить!
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
предложи. Только от жирного меня тошит, а мясо всё жирное, налегаю на мясо, меня тошнить начинает.
Олеся зирюкина Гуру (4494) 12 лет назад
Повышать конечно пейте гранатовый сок, гранаты, должно помочь...
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
пила - не помогает. Сколько времени пить?
Маргарита Профи (969) 12 лет назад
пейте кагор и вкусно и полезно!:))
Эллиот Джей-Ди Мудрец (10726) 12 лет назад
кто вам сказал что именно для вас норма 135, елси вы при этом чувствуете себя хорошо, это не показатель! У женщин норма от 110 ...ваше самочувствие может быть и никак не связано с гемоглобином. Проверяите другие параметры.... Гранатовый сок не поможет. Поднять гемоглобин можно только употребляя в пищу красное мясо (говядина, телятина) и печень. Естественно, не сырые (как советуют предыдущие ораторы)
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
А с чем может быть связано? Я не голодаю. У меня ничего не болит.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
От жирного мяса тошнит
*Анастасия* Знаток (384) 12 лет назад
в СССРовские времена заставляли есть сырую печень при таких случаях.
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
хадость какая
Валентин Мыслитель (8133) 12 лет назад
Вспомнить анекдот старый про бомжа и нового русского.
Случайно новый бомж и новый русский встретились в аэропорту, один весь мир объездил, другому жить негде, но вида гражданского ещё не потерял.
Один говорит - был на канарах - как то не радует.
Второй ему в ответ - А я две недели ничего не ел.
Тот ему отвечает - А вы заставляйте себя и тогда это пройдёт.
Кушать нужно соразмерно трудам своим - и всё пройдёт. :)
раненая в жопПросветленный (22739) 12 лет назад
не проходит чё то
Валентин Мыслитель (8133) Что голод, или нехватка продуктов?