Как это - МОДУЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ? Чем отличается от обычного.. . Чем отличается от обычного...

Отстёгиваются провода. Позволяет более рационально распределить их внутри системника.

У модульного, кабели подключаешь которые нужны. Удобно тем, что не будет куча не нужных кабелей в корпусе мешаться.
С картинками http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_BPS650C_650W_2x8_2x6_Cable_Management_106181.html

Тем, что провода отсоединяются от блока питания

Источник: Можно оставить только те, которые используются, и не захломлять корпус пучком ненужных проводов