Как приготовить свежие земляные орешки (арахис)... к пивку?? ? (остальное внутрях)
Орехи чищенные... попробовал на сковородке.... ну так себе... пока теплые есть можно ...
а остыли и стали твёрдыми (((((((
Есть микроволновка и духовка... может туда воткнуть... авось вкуснее будет??? ?
Никто не пробовал??? ?
Только не посылайте меня нах)) ) т. е. в гугл)))))))))))))) )
Хочется из личного опыта.... ведь здесь так много милых рукодельниц и кухонных мастериц!!! !

Спасибки за ответы и советы!!! !
Ну а это Вашим мужчинкам - половинкам)) )

Миндаль, фундук или арахис к пиву .
Вам понадобятся:
Орехи – 2 стакана
Соль – 1-2 ч. л.
Паприка – по вкусу
Тимьян – 1 ст. л.
Розмарин – 1 ст. л.
Масло оливковое – 2 ст. л.
Масло сливочное (можно соленое) – 2 ст. л.
Способ приготовления:
Необходимо смешать все приправы с солью (получится ароматная смесь)
Затем, разогрейте в сковороде оливковое и сливочное масла и обжарьте в них орехи. Нужно добиться появления золотистого цвета на каждом отдельном ядрышке. Для того чтобы орехи прожарились равномерно, следует их постоянно помешивать.
Когда орехи дойдут до нужной кондиции, достаньте их шумовкой из сковороды, стряхните лишнее масло, и положите орехи в смесь из специй. Тщательно обваляйте каждый орешек в приправе - смеси и затем оставьте орехи остывать.
Когда орешки остынут, можете смело их трескать.
Приятного аппетита!
Можно на некоторое время замочить в крутом соляном растворе, а затем подсушить в духовке или на сковороде.
Вы их мало сушили. Их нужно жарить на небольшом огне, помешивая. Они начнут менять цвет на золотистый. Это может занять какое-то время. Главное - терпение. А потом присолить.