Как утеплить водопроводную трубу из пластика под полом деревянного дома в сельск. местности?

утеплила трубу старыми драповыми польтами, сверху утеплитель, забыла как называется - такой как губка, покрытый блестящим как фольгой. и все равно труба замерзает в начале, где труба выходит из земли, и в конце, где труба входит в дом. НУ как мне еще утеплить чтоб она не замерзала????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в 2 слоя минеральными матами, сверху покровный слой - можно клиенкой или стекловолокном. Главное что бы вода не попадала внутрб хорошо замотать. если вода холодная замерзает значит что-то с циркуляцией, в таком случае изоляция не поможет нужен спутник подогревающий. Обычно 2я теплая труба или специалний провод. Без циркуляции никакая изоляция не поможет, если вода в трубе стоит они не замерзнет только при плюсовой температуре. Если что на э. почту пишите. я спец.

греющим кабелем обматывают трубу.... "польта" не помогут...

купи греющий кабель- пальто не утеплитель- купи чулок термафлекс

есть спец утеплитель сомневаешся греющим кабелем еще намотай

Иногда такое мероприятие, как утепление труб отопления вызывают у потребителя скептическую ухмылку, мол, зачем ещё трубы отопления утеплять, ведь они и так горячие. Ответ достаточно лаконичен, и понятен. Утепление труб вообще, и утепление труб отопления и водопроводных труб, в частности, проводится для предотвращения их промерзания при низких температурах, и для поддержания высокой температуры теплоносителя, то есть для энергосбережения.

Нашему поколению, невероятно повезло. В совсем недалёком прошлом утепление труб проводилось по одной технологии, так как вид утеплителя для труб был один – стекловата. Сегодняшний производитель утеплителей для труб предлагает широчайший выбор материалов, которые отличаются по своему составу, структуре и технологии применения.
Теплоизоляция для труб

Сравнивать разные утеплители для водопроводных труб не совсем корректно, а уж тем более утверждать, что один из них самый лучший. Поэтому, мы просто рассмотрим виды утеплителей для труб отопления и утеплителей для водопроводных труб.

Сфера применения утеплителя для труб:
Трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, паропроводы систем центрального отопления, различное техническое оборудование.
Канализационные системы и системы водоотвода.
Трубы вентиляционных систем, трубы морозильного оборудования.

Утеплители для труб по технологии по виду, который, в принципе, сразу же объясняет и технологию их применения бывают следующие:
рулонные утеплители;
штучные, или листовые утеплители;
кожуховые утеплители;
заливочные утеплители;
комбинированные –это скорее уже относится к технологии применения утеплителя для труб.
Материалы для изготовления утеплителя для труб

Основными характеристиками и требованиями к материалам, из которых изготавливают утеплитель для труб, являются: низкая теплопроводность, и высокие пожаростойкие свойства материала. В случае, если вы задумаете провести утепление труб своими руками. То для монтажа всех типов утеплителей, кроме пеноизола, вам понадобится всего лишь скотч и гидробарьер.