Ухудшаеться ли качество видео при кодировании в два прохода с обцией "Turbo first pass" в программе "HandBrake"

Лёха Гуру (3834), закрыт 13 лет назад
"Turbo first pass" переводится как "Ускорение первого прохода"
То есть я так понял с включением этой опции первый проход сжатия делается быстро а второй полностью
Дак интересно ухудшится ли качество от этого ускорения. Может лучше всё таки ее отключить и пусть кодирует оба раза полностью?
Лучший ответ
Valery Guzwin Мудрец (13306) 13 лет назад
"Первый проход" - это вообще не сжатие.
Это анализ видео.
Быстро или тщательно он будет проведен,
влияет на качество?
Влияет, надо полагать ))
Остальные ответы
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133424) 13 лет назад
Сдаётся мне, что это "Turbo first pass" можно использовать только, если железо подхотит под системные требования проги для работы в таком режиме. Если они не совпадают, то в лучшем случае никакого ускорения мы не заметим, в худшем - получим всё ж таки ухудшение картинки.
ЛёхаГуру (3834) 13 лет назад
Возможно на разных компах в самом деле по разному будет.
На моём первый проход с включением этой опции сокращается раз в 5 примерно (но у меня комп приличный "Cor2Duo")
Может в самом деле и не ухудшается.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133424) А визуально картинка отличается? Что наблюдается в мета-данных: средний битрейд становиться выше или ниже с турбо и без него?