Обычный Термос устроен так
Колба термоса-главный элемент. Колба термоса делается из стекла либо металла. У стекла внутренняя стенка серебрится для создания зеркального слоя. Считается, что термосы со стеклянной колбой хуже держат тепло – у них более толстые стенки, поэтому через горловину термоса теплопередача выше, чем у тонкостенных металлических. Но со стеклянным термосом можно быть уверенным в отсутствии посторонних запахов или неприятного вкуса содержимого, что часто бывает в изделиях из дешевого металла.
Да, стеклянная колба хрупкая и при ударе разбивается внутри корпуса, а металл стерпит. Но если при ударе на металлической колбе останутся вмятины, то через образовавшиеся микротрещины начнется медленное натекание воздуха между стенок, а время удержания тепла станет падать. При этом после повышения давления до совсем незначительной величины уже не важно, насколько оно поднялось – термос теряет тепло так, словно у него между стенок воздух при атмосферном давлении.
Из вышесказанного следует, выход один выкинуть и купить более качественный, из более качественного металла, потому как создать вакуум и заделать микро трещины нереально в домашних условиях.