У растений есть биополе?

Иван Лунев Ученик (53), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Если есть чем его измеряют и как оно действует на человека.?
Лучший ответ
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Да. Есть. А измеряют чувствительным прибором .Детектор лжи называется или Полиграф.
Остальные ответы
Эльвира Радина Мастер (1305) 12 лет назад
Раз они живые-значит есть.
БрЮнетка Просветленный (44179) 12 лет назад
Деревья, офисные растения и трава способны узнавать людей. Такие выводы сделали ученые из Волынского центра исторических и геофизических исследований, которые уже два года изучают биополе растений и их эмоции.

Оказывается, способность растений чувствовать можно зафиксировать специальным прибором — индикатором геофизических аномалий, или, сокращенно, ИГА-1. Аппарат, сконструированный в авиационном техническом университете в Уфе, улавливает минимальные электромагнитные колебания. С его помощью можно определять геопатогенные зоны, аномалии, «видеть» некоторые из оболочек биополя.

Внешне прибор напоминает тот, что был у охотников за привидениями из голливудского фильма.

Биополе — это комплекс излучений и полей, которые создают живые организмы и их органы. Аура — видимая часть биополя. Биополе растения повторяет контур ауры — корень, ствол и верхушку. Когда растение чувствует сильные эмоции — страх, тревогу, ненависть или боль, — его биополе изменяет форму.

Если кто-то повреждает листья, другие цветы в помещении начинают «переживать» за свою судьбу — это видно по показаниям приборов. Растения безошибочно распознают агрессора.

Цветы способны реагировать даже на наши мысли. Если к ним приближаются с хорошими намерениями, они и растут лучше. Стоит подумать о плохом, и они могут притвориться мертвыми, чтобы их не «задевали» .

Исследователи говорят, что пращуры славян догадывались, что растения обладают эмоциями. Поэтому с деревьями связано много обрядов и верований. Наши предки чувствовали природу лучше нас, тогда как нынешние поколения из-за проживания в мегаполисах и неправильного образа жизни потеряли эту связь.
саламон петров Мыслитель (8101) 12 лет назад
На мой взгляд-это околесица, если во всё вникать и разбирать на мелкие частицы, то себя изведёшь и покончишь жизнь голодной смертью.