Из-за чего вододисперсионная краска плохо держиться на шпатлёвке Vetonit LR+
Делал стены под покраску шпатлёвкой Vetonit LR+. После зашкуривания хорошо прогрунтовал неразбавленым грунтом глубокого проникновения Ceresit. Красил неразбавленой колированой вододисперсионной краской (фирму не помню) в 2 слоя валиком.
Обнаружил такой факт, что краска местами сдирается вместе с малярным скотчем
Порядок ремонта стен следующий:
(Груновка между каждым слоем)
Гипсовая штукатурка,
Фугенфюллер на сдир
Стеклохолст на Метилан Универсал
2 слоя Ветонит ЛР+
Покраска
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?
Многие ли используют под покраску Ветонит? Может есть что-то лучше за те же деньги?
Скотч был наклеен на уже окрашеную и высохшую стену
Тут краска не при чем. И ветонит используют перед покраской. Не надо клеить мал. скотч на крашеные в/э поверхности. Скотч будет отрывать всегда. Края нужно красить хорошой кистью очень аккуратно.
Подшпаклюйте "вырванные" места и снова подкрасте.
краска г!
скотч не той системы, я обычно скотч сразу отрываю после покраски, не в шпатлёвке дело
Тут всего два варианта, либо грунтовка поддельная, либо краска, ещё есть такой вариант что всё настоящее просто заморозили .
Какая краска?