автозапуск касперкого

$ereg@ Ученик (174), на голосовании 12 лет назад
при включенном автозапуске касперского 2011 до того как он включится после появления рабочего стола ждать минуты 3 это точно и до этого момента никак даже инет врубить и вообще что нибудь путью сделать. а при откл автозапуске каспера все моментально врубается что сделать чтобы и каспер врубался сам и не тормозило так?
Голосование за лучший ответ
Рудольф Медведев Знаток (483) 12 лет назад
При запуске компа, каспер проверяет все файлы автозапуска на вирус, поэтому так долго и грузит. Оптимизируй винду, дефрагментируй и очисть диски от хлама. Отключи ненужные программы из автозапуска.
Михаил Стрельцов Оракул (51333) 12 лет назад
Версия 2011 уже устарела. Перейдите на новую, 2012-ю, версию Касперского. Загрузить дистрибутив версии 2012 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates Переход с версии 2011 на версию 2012 при наличии действующей лицензии бесплатный.