Что за порошок или кристаллы добавляют в воду флористы чтобы цветы стояли дольше? как называется?

Аспирин.. . сказал бы в рифму.. . П.. . пукалтин!

Автор, посмотрите в поисковиках "Кризал" - он, правда, только для роз, н оесть аналогичные препараты и для других цветов =)

порошок-кристаллы не видела, но вод жидкое удобрение для продления жизни срезанных цветов в продаже встречала - действительно помогает сохранить букет дольше

аспирин

специальные, "для продления жизни срезанных цветов" - везде продаются, стоят копейки....

Аспирин