Что делать певцу, если ему захотелось чихнуть во время пения на сцене?
Настоящие певцы умеют чих и кашель задерживать до проигрыша! Бывает, поёшь, в носу защекочет или в горле запершит, уже на слезу пробило, а ты терпишь до паузы или до проигрыша. А потом отвернёшься от микрофона, прокашляешься или чихнёшь и потом опять поёшь.. . Главное, не вдыхать глубоко и быстро.
Источник: я ресторанная певица, пою всегда "вживую"
а если икота?
Главное чихнуть не выбиваясь из ритма. В зале оценят и засмеются.
Выключить фонеру
чихнуть
Рассказать забавный случай по ситуации, вобщем отвести внимание.
Включить фонеру
Не встречал подобное.. . Думаю, не возможно чихнуть во время пения.