Почему жителей Мадагаскара называют малагасийцами?

Александр Зрячкин Мудрец (17793), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 17 лет назад
Малагасийцы, народ, основное население Малагасийской Республики. Численность около 6,5 млн. человек . Говорят на малагасийском языке. По религии часть М. — протестанты, часть — католики, сохраняются и пережитки древних верований (особенно культа предков). Проблема происхождения М. окончательно не решена. По-видимому, первоначально население проникло на Мадагаскар из Юго-Восточной Африки. С 10 века до н. э. по 10 век н. э. остров в результате ряда переселений был заселён выходцами с островов Юго-Восточной Азии, полностью ассимилировавшими более древнее население; лишь наличие негроидных черт в физическом облике М. свидетельствует о древнем негроидном субстрате.
Остальные ответы
Svetik Мыслитель (6029) 17 лет назад
народ так называется (малагасийцы), которые живут на Мадагаскаре
Mr. Madness ® Мыслитель (5416) 17 лет назад
Малагасийская Республика потому что. Отсюда и малагасийцы)))))

з.ы. Малагасийская Республика, государство в западной части Индийского океана. Расположена в 400 км от юго-восточного побережья Африки, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах.
Отделена от континента Мозамбикским проливом. Площадь 596 тысяч км2 (в том числе остров Мадагаскар 590 тысяч км2). Население 7,6 млн. человек (1972). Столица — город Антананариву (Тананариве).