Как в excel сделать так, чтоб округленное значение дальше учитывалось как округленное

например я посчитала столбец и получились значения
3,553
2,561
4,351

при форматировании до одного знака после запятой я получила
3,6
2,6
4,4

начинаю суммировать (опять же с округлением до одного знака)
получаю 10,5 (как округленное значение от суммы моих первоначальных значений 3,553+2,561+4,351=10,465)
а мне надо, чтоб сумма была 10,6 (как сумма от округленных значений 3,6+2,6+4,4=10,6)

=округл (формула; точность) - в каждую ячейку расчетов или в настройках "Параметры EXCEL/дополнительно/задать точность как на экране (галочку поставь) . Но рекомендую первое - ОКРУГЛ