Однокоренные слова к словам сухой сухарь
сухость, сухота, сухостойный, сухофрукты, сухонький, сухогруз, суховей, сухомятка
засуха. сухарница, засушливый, всухомятку, сушилка, сушка, подсушить
Сухарь - это засохший или высушенный кусок хлеба. Сухарик, сухарня (это заведение, где изготавливают сухари), сухарница (это ваза или блюдо, куда кладут сухари), сухари, много сухарей, украсить салат сухарями, обжарить котлету в сухарях, пить чай с сухарем. Сушить, сушка (чередование х и ш . Сухой, сухо.
P.S.Однокоренные слова — слова (лексемы) с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький). Однокоренные слова связаны друг с другом отношением словообразования.
Не являются однокоренными слова с омонимичными корнями (водить и вода), а также различные словоформы одной и той же лексемы, образующиеся при помощи словоизменительных показателей (вода, воду, водой и т. п.).