Нужно ли вызывать ГИБДД при незначительном ущербе?

An An Мыслитель (7380), закрыт 12 лет назад
Выехали за город и зацепили кусок льда. Лопнул самый низ бампера, та узкая часть, что под номером. Нужно ли в таком случае вызывать ДПС, если согласен покрыть ущерб за свой счёт? Ведь по сути, это оставление места ДТП. Боюсь, что лишат прав.
Лучший ответ
Другой Искусственный Интеллект (362910) 12 лет назад
Если у тебя каско . Тогда вызывай, если осаго не страдай кое чем и езжай дальше !
An AnМыслитель (7380) 12 лет назад
КАСКО. И самое страшное, что там, где это произошло, на 100км ни души, поэтому уехали.
Другой Искусственный Интеллект (362910) Ну к любому дереву подъедь и рядом встань и вызывай ментов - мол так и так и оформляй .
Остальные ответы
Танечка Меканина Гуру (3595) 12 лет назад
Ты же ущерб никому не нанес, так что расслабься!
Виктор Петров Знаток (364) 12 лет назад
Твой бампер или был другой участник? Если ущерб незначителен, то по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ заполняете бланки страховой и всех делов. Называется это "РАЗОЙТИСЬ ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ". А вызовешь гайцов на мелочь-услышишь много интересного о себе.. . А если ты сам себе бампер расколол, то сам с собой и разберёшся... только по лицу не бей...
An AnМыслитель (7380) 12 лет назад
В том-то и проблема нашей дикой страны, что стокновение с сугробом-тоже ДТП.
Виктор Петров Знаток (364) Ты решил потребовать у сугроба ОСАГО? Чтоб меньше сомневался-мой личный случай два месяца назад. На ПАРКОВКЕ у " ТРК" стою. Юный "шумахер" стоящий левее резко сдает назад с разворотом в мою сторону и бьёт меня в левое крыло. У него царапина у меня вмятина. Вызываю гайцов .Через пятнадцать минут они приезжают..смотрят...высказывают нам "много интересного" о нас и объясняют про "европротокол".(если ущерб менее 1000$ и есть письменное признание вины одного из участников ДТП гайцы не нужны) Затем уезжают. Далее см выше.
Аристарх Гатт Профи (566) 12 лет назад
Ну ты уж совсем перебдел.. . ;))))))
Всё очень просто (при отсутствии КАСКО) :
Если договорились полюбовно, то не составит труда нарисовать расписочку в получении ден. средств в уплату материального ущерба. В тексте обязательны слова потерпевшего, что претензий не имеет. И расползлись, как в море корабли! ;))))))))
An AnМыслитель (7380) 12 лет назад
Я пытал сугроб паяльником, но он отказался подписывать схему ДТП ((
Аристарх Гатт Профи (566) Но Сугроб - падла! Однозначно! Так я по твоей расшифровке не особо понял, что ты сам себе ущерб вкорячил... Если КАСКО есть и без франшизы, то вызывай чисто ради справки в СК и беготни... А если это не волнует, то плюнь в то место, куда паяльник пихал и езжай себе спокойно. Ну, разное на дороге бывает... Я как-то раз двух литых дисков лишился... Так в той Тьме-Таракани гайцы как инопланетяне... Ни кто не видел, но говорят, что есть такие... ;))))))))))