Вывод по истории. что сделала князья (Олег, Игорь, Ольга, Святослав) для развития Руси?

Дополнен

*сделали

княгиня Ольга - приняла крещение в Византии и стремилась сделать христианство государственной религией. ( официальной религией оставалось - язычество)
Святослав - подписание мирного договора - Русь обязывалась не нападать на Византию и Болгарию. Византия признавала за Русью её завоевания в Поволжье и Причерногорье. Расширение и укрепление границ Киевской Руси.
Игорь- заключение мира с печенегами, основание русских поселений рядом с Византийскими колониями в Крыму и в Северном Причерногорье, была отменена беспошлинная русская торговля в Византии.
Олег - заключение мирных договоров выгодных для Руси с Византией. русские купцы получили право на беспошлинную торговлю на византийских рынках. создание торговых колоний русских купцов. Византия ежегодно выплачивала дань Руси.

Что сделали, то и пожинаем!

князь Олег умер от укуса змеи вылезчой и черепа его коня