Перелом у собаки. вопрос внутри

elena gavrikova Знаток (325), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Какие признаки перелома лапы у собаки? Она на нее не наступает, но скулит только когда ее трогаешь. Может это только ушиб сильный?
Лучший ответ
PullPush Мудрец (17451) 12 лет назад
Если собака держит лапу на весу и не делает попыток на неё наступить и даже коснуться ею пола при движении, то о-очень большая вероятность перелома. А вот болезненная реакции на прикосновение может быть не всегда, что зачастую вводит людей в заблуждение по поводу тяжести травмы. Сильные болевые ощущения при лёгкой пальпации больше свойственны ушибам.
Остальные ответы
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 12 лет назад
фиксируете собаку (держите крепко, пасть замотайте от греха по дальше), и аккуратно пропальпируйте. перелом вы почувствуете это точно. а потом-к вету на рентген. удачи. к вету надо точно, а то вдруг там перелом, а он не правильно срастётся.. . и будет катастрофа..
СПРОЛ Мудрец (15124) 12 лет назад
кастрировать и ветеринарку
АнастасияСолнышкинаМудрец (12044) 12 лет назад
наоборот
СПРОЛ Мудрец (15124) наоборот каждый сможет