Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы лечитесь от депрессии?

Пляс Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Best Мыслитель (6201) 13 лет назад
Ну очень серьезных депрессей я не переживала, но бывает находит. Тогда забираюсь в кроватку, вокруг раскладываю много вкусного, смотрю телевизор и так могу проваляться несколько дней. Также мне помогает поход в салон красоты, шопинг и общение с подругами. С ними можно завалиться в какой-нибудь клуб, напиться и забыться. Когда на следующий день раскалывается голова, а тебя еще сверху придавило плитой - тот тут уже не до депрессии...
Настюшка Профи (503) 13 лет назад
В общем, главное отвлечся от внутренних мыслей.
Андрей Чекмез Профи (678) 13 лет назад
как вариант (причём научно обоснованный) пе спать хотябы одну ночь... не буду вдаваться в детали... но организм через часов 20 - 30 переходит экстремальный режим... здоровью это не вредит, а вот выделяемые вещества приводят в состояние лёгкой эйфории, что помогает выйти из депрессии - другое дело что когда вы ляжете во вторую ночь и выспитесь - надо удержаться чтобы не вернуться в дипрессию это в некоторых случаях сложнее особенно если причины оной радом с вами... а вообще проверял на себе неоднократно - лично мне помагает... только поймите правильно - я не говорю о постоянной безсонницы... часов 30-36 воплне достаточно - по опыту скажу находясь в одиночестве дома это время без сна очень трудно провести... тут уж каждый поступает по своему...
Амарна Ученик (225) 13 лет назад
Почитай книгу Луизы Хей или Н.Правдину
Jana _MHglory Профи (637) 13 лет назад
хорошей музыкой и шоколадом
Аркад Рублев Ученик (160) 13 лет назад
Слушаю музыку, курю, аью молоко.
Источник: superuniver.narod.ru
Reesha Мастер (2161) 13 лет назад
Самое важное - не копаться в себе. Помогать другим, развлекать их, говорить с ними.
Пользователь удален Ученик (199) 13 лет назад
встреться со своей 2-й половинкой, прогуляйтесь вместе, а потом займитесь сексом, отвлечет на все 100%
desfile Ученик (175) 13 лет назад
1)определиться:это затянувшееся уныние или настоящая депрессия в смысле болезни. 2)если первый вариант, то рекомендуется все, о чем здесь говорили--клубы, шоппинг,еда,выставки,секс и пр. 3)если болезнь, то идти к психотерапевту и он наверно выпишет антидепрессант, который продается в аптеке. кстати оказалось что это довольно дорогие таблетки--наверно бывают разные, но те которые были у меня--примерно 1000р. за 14шт., то есть на курс 2 недели. 4)без рецепта--это негрустин, деприм, гелариум. но они из трав, поэтому действие начинается самое раннее--со второй недели приема. 5)только в самых крайних случаях принимать разные подавляющие лекарства--успокоительные, антиаллергические, для похуждения (если их действие основано на подавлении аппетита). потому что всякое подавление влечет подавление эмоций и обострение депрессии. 6)сейчас, когда это все у меня позади, могу сказать что изобрела поддерживающий курс:) это каждый день с утра выпивать банку энергетического напитка. помогает не скатиться обратно.
Ksenia Мастер (1350) 13 лет назад
ем молочный шоколад и звоню подруге. она уж решит, что со мной делать в этот раз!
Natalya108333 Мастер (1352) 13 лет назад
Я хожу к психологу. В психологические центры на тренинги.Антидепрессанты было то же.
Подруга 15 лет пила антедепрессанты и лечилась месяцами в клинике. Сейчас начала ходить к психологу (4 месяца посещала) и "вышла". Я за нее очень рада.
Все завсит от степени тяжести депрессии. Или это может быть просто плохое настроение
Роза Тимерханова Знаток (289) 13 лет назад
Делать то, что тебе хочется, не обращая внимания, на то что об этом думают окружающие.
Похожие вопросы
Также спрашивают