Подскажите, как обьяснить сыну о том, как работает механическая коробка передач (МКПП)... заранее спасибо!

Юлия Гончарова Знаток (395), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Djon кровавое яйцо Оракул (99042) 12 лет назад
а ему 5 или 35?если 5 -рано, если 35-думаю уже бесполезно
Остальные ответы
Alexander Janke Просветленный (23746) 12 лет назад
da tut net tkaieh kto skazhit kak eto obesnit, eto mozhet obesnit tolko tot 4elowek kotorij s etim swjazan, mehanik, ja ne magu k sozheleniu ja wot etim ne zanimaus eto ne mae delo !
Ольга Оракул (88112) 12 лет назад
Механи́ческая коро́бка переда́ч (далее по тексту — МКПП) — механизм, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения, в котором выбор передачи осуществляется оператором (водителем) вручную.
а так сколько лет сыну??? ?
я когда училась в вузе-никак не могла освоить теоретическую механику... сопромат, начертательную геометрию... с гидравликой полегче было!
Степан Искусственный Интеллект (394875) 12 лет назад
покажите навелосипеде, он поймет сразу, ну или никогда, УДАЧИ
Николай Хафизов Гуру (3878) 12 лет назад
на примере заводной машинки, разобрать и показать шестерни
Sitabu Просветленный (37786) 12 лет назад
Просто.
В 5-ст. коробке - 5 шестерёнок (он знает, что это такое? ) с разным количеством зубьев. В зависимости от включенной передачи, в зацепление с "крутящим моментом" входит соответствующая шестерёнка.
Юрий Оракул (90907) 12 лет назад
нарисуй коробку с шестерёнками и покажи диаметры шестерёнок на 1,2,3,4 передачах, он увидит почему машины едет быстрее
Russ-01 Мастер (1528) 12 лет назад
да как на велосипеде stels скоростном, скорости-и переключалка, как мкпп.