А зачем всё мотать? И смотреть всё не обязательно. Воспользуйтесь видеоредактором. Например VirtualDub
http://narod.ru/disk/26405035001.f71c2bce6d6ea8a3c836cec05beb2712/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Тащите ползунок до нужного кадра делаете выделения сцены и ...не выходя из программы ставите Очередь операций. (пакетную обработку) для каждого участка. Выделить сцену -
Очередь операций - Правка - Снять выделение (или делаете новое выделение) и т. д. Загрузили операциями VirtualDub, запустили Пакетную обработку и идите отдыхать. Ничего ждать не надо. VirtualDub сделает всё сам. может даже по окончании выключить компьютер. Можно потом все сцены склеить в VirtualDub в один файл.