Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое алгебра?

Леночка Брызгалова Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179402) 12 лет назад
А́лгебра (от араб. الجبر‎‎, «аль-джабр» — восполнение [1]) — раздел математики, который можно грубо охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики. Слово «алгебра» также употребляется в названиях различных алгебраических систем. В более широком смысле под алгеброй понимают раздел математики, посвящённый изучению операций над элементами множества произвольной природы, обобщающий обычные операции сложения и умножения чисел.
Алгебра — это наука, изучающая алгебраические системы с точностью до изоморфизма.

АЛГЕБРА, раздел элементарной математики, в котором арифметические операции производятся над числами, значения которых заранее не заданы. Преимущества алгебраических методов обусловлены использованием достаточно компактных символических систем, что внешне выглядит как самая характерная их черта. Термин «алгебра» применяется также для обозначения более абстрактных областей математики, в которых символы используются сходным образом, но не обязательно представляют числа.

Алгебра (значения)
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 12 лет назад
Алгебра - раздел элементарной математики, в котором арифметические операции производятся над числами, значения которых заранее не заданы