Как загустить варенье для открытого пирога-решетки?Есть малиновое,крыжовник с апельсином.Какое лучше?
Некоторые приваривают варенье с добавлением крахмала, тогда варенье становится густым, некоторые перед тем как добавить варенье, тесто посыпают крахмалом, а потом добавляют варенье.
Для открытого пирога можно и не загущать. Лишняя влага испарится при выпечке.
привет, тезка! Советую для загущения варенья использовать картофельный крахмал, а варенье, на мой вкус, лучше малиновое.
можно добавить крахмал или посыпать мукой
Можно просто уварить .Я за крыжовник с апельсином.