помогите. какое время обозначает вопрос что делать? и что сделать? у глагола

Ангелина Фурчакова Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Иваненко Профи (740) 12 лет назад
неопределенная форма глагола
Назар Семёнов Ученик (218) 12 лет назад
что делать-настоящее время
Гуля Ученик (205) 7 лет назад
Что делать? и Что сделать? - это начальная форма глагола. Например: Что делать? - читать, что сделать? - прочитать.
Анна ЦУМАН Ученик (165) 6 лет назад
Это начальная форма глаголов. Или по другому неопределённая, потому что у этих глаголов нельзя определить ни время, ни число, ни род.
wwwwwwwwww Ученик (196) 6 лет назад
вопросы что сделать? и что делать? это неопределённая форма глагола
Анна Рубин Знаток (343) 6 лет назад
неопределённая форма глагола
Дарья Шмелькова Профи (500) 4 года назад
ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ПИШИТЕ ФОРМУ ГЛАГОЛА!? ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЕ