Положительные и отрицательные последствия раздробленности для Руси

Гаяна Захарян Ученик (155), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425944) 12 лет назад
Отрицательные последствия - невозможность противостоять Золотой Орде. И как результат - отставание в развитии от Европы.
Остальные ответы
Владимир Спиридонов Гуру (4612) 12 лет назад
Отрицательные-растет административный штат-мужику необходимо выкормить не двух генералов а 3-х, 4-х. Положительные-чьи то амбиции