философ Жан Жак Руссо говорил:" Жизнь сама по себе ничего не стоит

Margalit Гуру (2592), закрыт 17 лет назад
Цена ее - от ее употребления."Ачто думаете Вы?
Лучший ответ
Alfa Мастер (1040) 17 лет назад
Это утверждение лишний раз подтверждает тот факт , что философия - это бред воспаленного ума :-)
Жизнь - это единственное , что имеет ценность само по себе.
Остальные ответы
ПВ Гуру (2679) 17 лет назад
Да верно.
Мы - личности ценим свою жизнь, но другие жизнь нашу не ценят, поэтому, убивают, издеваются....
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
По-моему он так никогда не говорил.
Источник: собственная мысль
Александр Карнаушкин Мастер (2237) 17 лет назад
Дурак он, а не филосов. Островский, в смысле Николай, сказал, что самое дорогое, что у нас есть, это жизнь. И я с ним согласен. Другое дело, что ради жизни нельзя идти на предательство, подлость и убийство. Но это другой вопрос.
Torrtilla Профи (784) 17 лет назад
Это он лично тебе говорил...?Мну - нет :(((
li Мастер (2178) 17 лет назад
Да, потому что это мы ее оцениваем .
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
То,что мы называем жизнью,-обычно всего лишь список дел на сегодня.
Источник: "Пшекруй"
ICQ 391-616-429 Профи (748) 17 лет назад
И вот еще по теме: цена человека в среднем - 800 $. Рыночные цены на мясо, необработанную кожу, волосы. Вот и вся поэзия.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
дайте мне топор и палача...я докажу его слова...
Fenix Ученик (149) 17 лет назад
И это верно на все сто%, ведь жизнь саму по себе нельзя продать.