Девушки и женщины! Вы бы посетили центр психологической помощи женщинам после лечения в гинекологии?

Анастасия Дмитриева Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Не игнорируйте, пожалуйста, этот опрос. С вашей помощью такой центр может появиться у нас в Челябинске!
Лучший ответ
Танечка Мудрец (10426) 12 лет назад
Здравствуйте!
Напишу именно свою точку зрения, как постоянная пациентка гинекологических отделений больниц.
Слава богу, что появляются люди обращающие внимание на оказание психологической помощи женщине после сложного лечения.
В государственной системе здравоохранения обязательно должна быть такая помощь!! !
Обращаю внимание, что это не один специалист с мед. образованием, к которому обращаются "в слезах" (например, по вопросу только что перенесенного выкидыша) , а штат компетентных сотрудников.
Да, должны быть подобные центры, но с немного другим названием.
В первую очередь, могут нуждаться в оказании такой помощи женщины обратившиеся по вопросам бесплодия, ЭКО и репродукционным технологиям!! ! Есть мед. центры, по планированию семьи и беременности, но там не все женщины находят ответы на вопросы (почему бесплодие, почему удалили маточные трубы и т. п.) .
Возможно, обществу пора задуматься над проблемой, - откуда столько женщин переживших серьезные гинекологические болезни, операции, удаление органов и как помочь таким женщинам.
Почему обычные женщины в палате больницы, морально больше поддерживают молодую женщину перенесшею внематочную беременность чем само мед. учреждение?
В зависимости от возраста девушки, женщины, естественно будут серьезные вопросы, от аборта до климакса.
Получается на сегодня, что это как-бы естественно, женщина должна справляться со своими переживаниями)) ) Понятно, гинекологи, хирурги, эндоскописты не обязаны оказывать еще и психологическую помощь, у них и так работа тяжелая.
Грамотный подход и подбор специалистов, улучшит психологическое здоровье женщин и будет способствовать решению медицинских задач.
Это очень кратко, проблем намного больше. Успешного открытия такого центра в г. Челябинск!! !

Остальные ответы
Люба Иванова Просветленный (30715) 12 лет назад
Под такими центрами обычно либо секты скрываются либо просто жулики.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 12 лет назад
Нет. Нормальный врач так объясняет своим пациенткам особенности реабилитационного периода после прохождения лечения, что они не нуждаются в психологической поддержке. А кто нуждается, в том числе и по другим поводам - должны ткакже со своими психологическим проблемами обращаться к специалистам. Бесплатное консультирование женщин профессиональными психологами уже давно организовано во всех больших городах при МЧС.