на каких языках говорят во Франции?

БиТл ДжУс Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бектур Алымов Ученик (180) 12 лет назад
французский, английский, испанский
Mashunya)) Знаток (300) 12 лет назад
французский- государственный, повсеместно говорят на английском!
Elena Frumoasa Профи (943) 12 лет назад
Государственные французскийи итальянский-это я точно знаю.
Анастасия Андреевна Мастер (2469) 12 лет назад
На разных языках мира... Там ведь многие национальности проживают...
Vadim.1997 Nikonorov Мудрец (11210) 12 лет назад
Подавляющие большинство говорят на французком, но также встречаются немецкий английский испанский и итальянский.
Елена Астапенко Мастер (2262) 12 лет назад
Во Франции государственный язык французский. Однако там проживают и другие народы, а не только французы. Живут они в приграничных районах и у них своя культура и свои языки.
Эльзасцы говорят на алеманском диалекте немецкого языка, лотарингцы на его франкских наречиях. Литературным языком для большинства эльзасцев является немецкий. Большинство эльзасцев — католики, среди сельских жителей есть протестанты (лютеране и кальвинисты) . Бретонцы говорят на бретонском языке кельтской группы индоевропейской семьи, который имеет четыре диалекта: трегьерский, корнуайльский, ваннский и леонарский. Он лег в основу литературного языка. На бретонском языке говорит около 200 тысяч человек на западе Бретани. В восточной Бретани распространен диалект французского языка — галло. Но основная идея не язык, а общая история, происхождение, особое географическое происхождение, а значит, и особые хозяйственные занятия. Бретань — центр развития кельтской культуры. Даже проходит фестиваль в начале августа. Фламандцы проживают на севере страны, в так называемой Французской Фландрии. Говорят на южном варианте нидерландского языка. По религиозной принадлежности они в основном католики. Корсиканцы (самоназвание «корси» ) населяют остров Корсику. Говорят на французском языке. В быту используют два итальянских говора: чизмонтанский и ольтремонтанский. Исповедуют католицизм. Баски (самоназвание эускалдунак — «говорящий по-баскски» ) во Франции населяют районы Лабур, Суль и Нижняя Наварра; в Испании — провинции Бискайя, Гипускоа, Алава, Наварра. Баскский изолированный, к тому же он делится на диалекты. Распространены официальные языки: французский и испанский. Баски исповедуют католицизм
Многочисленные мигранты говорят на своих языках. .
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Во Франции используется множество языков. При этом французский язык является наиболее распространённым и единственным официальным языком. Другие языки Франции делятся на региональные языки и языки иммигрантов.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Там один официальный язык: французский.
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Как уже написали выше-во Франции только один государственный язык, это французский. На других в этой стране разговаривать не рекомендуется, хотя многие южные французы знают испанский и каталанский, и если будут в хорошем настроении, могут даже поболтать с вами на этих языках.
Кристина С. Знаток (333) 12 лет назад
Пока на французском, но английский тоже набирает обороты. Все его учат, поэтому, если вы собираетесь поехать во Францию, то надо знать хотя бы английский)
bliss Ученик (146) 12 лет назад
Если хотите поехать во Францию, то надо хотя бы выучить азы французского, так как с другими языками у них проблема. Вот, кажется, что английский интернациональный, везде на нем говорят, а нет. Очень, оочень сложно найти француза, который говорит по-английски. Ну или захочет на нем с Вами поговорить)
Источник: Личный опыт