Снял видео на ipod touch 4g , при попытке кинуть видео в sony vegas выдает ошибку

связанная с QuickTime, как я понял, защита видео, что можно с этим поделать конвертировать, или обойти защиту иным способом?

Как вариант: обновить QuickTime до версии Pro.
Кстати: каких версий Квик и Вегас?

помог совет с обновлением до про версии, сони спокойно приняла видео, благодарю

А Quick Time-то стоит? Нет там никакой защиты, не выдумывайте.

был обычный, не помогало, ну я не знаю точно, что это, но факт в том, что видео не пихалось

А как я понял надо бы скрин ошибки... .

Какая такая защита?
Это ваше видео, чё там защищать... .
Или Джобс и Морита враги навеки?

Кодеки есть? Иное видео СониВегас жрёт?
видео ваше Айтюнс жрёт?

естественно все есть, сони норм пашет.