Изображение синего цвета. Можно ли починить или как помочь монитору умереть окончательно?

Amnesia Гуру (4241), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
EcO Мыслитель (6683) 12 лет назад
Прежде всего нужно убедиться, что именно в мониторе проблема.
В видеокартах не так редко сгорает видеопамять - или от перегрева, либо плохой пайки, при этом пропадает вывод какого-либо цветового сигнала, так же могут перегореть выходные транзисторы цветового сигнала на плате видеокарты, поэтому сначала нужно проверить:
- передернуть видеокарту в слоте,
- переключить видеокабель в другой выход (если есть) .
- проверить сигнал с другой видеокартой
и тогда будет ясно, где проблема, если всё-таки монитор, то это тоже лечится почти в любой мастерской.
И еще, всё-таки поподробней нужно задавать такие вопросы, а помогать монитору умереть совсем не обязательно, не хочешь возиться - просто похорони его...
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282551) 12 лет назад
Для начала кабель поправь с обоих сторон)
Overclocker_Black Мыслитель (6114) 12 лет назад
подкрась от кисти красным и жёлтым и всё станет на свои места.
pan morozov Знаток (471) 12 лет назад
Пощёлкай кнопкой вкл-выкл.
Владимир Оракул (57086) 12 лет назад
Модель монитора какая? Уверенность в том что видео карта живая 100%?