Купили квартиру через агентство по недвижимости и по их совету, а в итоге выяснилось, что это долгострой, документы не в

Ромира Знаток (324), закрыт 12 лет назад
порядке у застройщика, а мы даже не внесены в реестр по этой квартире. Получается у нас в итоге нет ни денег, и никаких прав на эту квартиру. Агентство говорит судитесь с застройщиком, застройщик говорит много чего говорит, но если кратко - нам все пофиг, денег нет, в реестр внести вас не можем и не обещаем.
Вопрос - с кем судиться С застройщиком Или с агентством по недвижимости, которое, как посредник, не исполнило условия договора, не проверив и не сопроводив оформление всех документов по сделке Мы доверили все агентству по недвижимости (довольно известному в нашем городе), а в итоге, остались ни с чем. При этом агентство, всю вину сваливает на застройщика, говоря, что они тут не при чем, и их самих завели в заблуждение.
Лучший ответ
Марк Мастер (1435) 12 лет назад
Интересно, а вы не можете что-нибудь придумать, что вам, к примеру, муж согласие не дал на сделку, и поэтому она недействительна.. .
Зависит чего вы там подписали. И как деньги платили. Нужно разбираться. Вообще серьезная, неприятная история, вы заплатили миллионы, а привлечение средств в долевое строительство без разрешения на ввод в эксплуатацию является по КоАП административным правонарушением, штраф до 50000 руб. Думаю, решать нужно так. У кого квартиру покупали? Деньги платили в агентство недвижимости? договор какой был? агентский или возмездного оказания услуг. Вообще, вопрос, вы что квартиру не посмотрели? кто же покупает недостроенные квартиры без документов?
Остальные ответы
Тina Mm Гуру (3495) 12 лет назад
бегом в суд, пока агентство не самоликвидировалось
Галина Галина Мыслитель (5980) 12 лет назад
Тамара при чем тут агентство? Да ни при чем. Агентство -посредник. Они могут в суд придти, в качестве свидетелей и не более. Запомните вы, что они никогда ответственности за проданные объекты не НЕСУТ. В какой реест вы хотите? У вас незарегистрированный договор? Так если у них не все в порядке с документацией, то вы никак его не зарегестрируете. Можете попытаться вернуть деньги через суд. Но это ваш договор надо читать, что там интересного написано.
elena овчинникова Ученик (172) 12 лет назад
Ирина! Судиться вы можете и с агентством и сзастройщиком. Агентство несет свою ответственность в пределах своего договора с вами, т. е. вернет вам стоимость своих услуг, если они оказаны некачественно. Порядочное агентство сделало бы это и без суда, если их сотрудник накосячил. И помогло бы расторгнуть сделку через суд. Но тут нужна помощь опытного адвоката.
Пользователь удален Профи (702) 12 лет назад
Я думаю, они купили совокупность строительных материалов, в виде сборной конструкции.. . конечно бегом к Юристам. . вам тут полноценно ни кто не поможет.
Ринат Котов Гуру (4288) 12 лет назад
в зависимости от договоров на предоставление услуг, купли-продажи к суду привлекайте обоих, даже на основании квитанций об оплате, кто деньги получил тот и виноват
алка галкина Просветленный (39194) 12 лет назад
С агентством судится бесполезно - они только посредники и предоставляют только услуги, за документы застройщика они никакой материальной ответственности не несут, поэтому и жируют
trogvar Профи (633) 12 лет назад
Мало информации, какой у вас договор? Долевого участия? Предварительный договор? Дом достроен или нет? Введен в эксплуатацию? Что бы правильно отвктить напишите указанную информацию.