Как определить сколько проезжих частей имеет дорога?

Темыч Дмитриевич Гуру (3313), на голосовании 8 лет назад
Я знаю что здесь одна проезжая часть, но КАК можно ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ сколько их?
Голосование за лучший ответ
фира земная Мыслитель (8568) 12 лет назад
О чём спрашиваешь? Вроде 4 полосы....
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
полос то 4, а проезжая часть одна
андрей трошков Мастер (1659) 12 лет назад
Две полосы в каждом направлении, определяется по разметке.
zummer Просветленный (32799) 12 лет назад
4 части
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
стаж вождения сколько?)
ICaR SoftГуру (3015) 7 лет назад
Даже не видя картинки, про себя сделал "ОГО-го!!!"
4 проезжей части!!! Это что там за автобан такой навороченный, а полос тогда сколько?
Саша Оракул (54554) 12 лет назад
купи книжку правила дорожного движения, там все написано
а чо? Оракул (51444) 12 лет назад
Нет разделительного газона, значит одна.
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
Значит только по наличию газона определять? Или еще что нибудь есть? а то я уже один раз просрался на этом вопросе
Темыч Дмитриевич Гуру (3313) ответил что тут 2 проезжих частей
ICaR SoftГуру (3015) 7 лет назад
Разделительной полосы.
а чо? Оракул (51444) Разделительная полоса это какая? Сплошная? Тогда она не делит на проезжие части.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 12 лет назад
Проезжая часть - одна, полос для движения четыре, по две в каждом направлении.
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
вопрос не в том сколько тут проезжих частей, а как определить их количество
NIK Искусственный Интеллект (101908) Ты что сам себя грузишь, непонятно чем. В правилах чётко прописано что такое дорога и что к ней относится, - проезжая часть - это часть дороги, предназначенная для движения механических транспортных средств, что такое обочина и тротуар и длоя чего они предназначены, это всё входит под общее определение дороги. Две проезжие части может иметь ддорога разделённая (непомню по памяти как это правильно называется (разделительный островок, или газон типа этого), например автомагистраль.
Виктория Мельник Мастер (2161) 12 лет назад
чтобы определить сколько проезжих частей имеет данная дорога нужно; внимательно всмотреться в дорожное полотно, прищурить взгляд. в случае крайней необходимости ипользовать бинокль (либо другие инструменты способствующие зрению) . после определения, для верности следует уточнить у ближайших сотрудников ГИБДД
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
эх какое начало, уж думал наконец-то дельный ответ получу, но и тут облом
Данная дорога имеет одну проезжую часть, предназначенную для движения в обоих направлениях, так как двойная сплошная линия горизонтальной разметки (1.3) не является разделительной полосой (п. 1.2). Ответ - 1.
Russ-01 Мастер (1525) 12 лет назад
проезжая часть всегда одна, кроме случая когда она разделена 2 линиями и между которыми трава, столбы или просто пространство
во стальных случаях она одна
Ксения Ученик (194) 12 лет назад
если на дороге нет разделительной полосы, значит проезжая часть одна. разделительная полоса-это не сплошная полоса разметки. она может быть например в виде газона....
Radiy Оракул (56287) 12 лет назад
проезжих частей может быть сколько угодно, но дороги более 4х проезжих частей припомнить сложно.
Самое простое определение - если можно пересечь дорогу поперек на обычной легковушке, то одна проезжая часть, если застрянешь один раз, то две :) :)
т. е. дорога должна быть разделена бордюром, отбойником, газоном или еще каким либо разделителем. Исключением являются трамвайные пути, даже если они на одном уровне с дорогой - это не проезжая часть, следовательно у дороги с трамвайными путями по середине две проезжие части.
В свою очередь каждая проезжая часть может иметь свое количество полос движения.
На рисунке 1 проезжая часть и 4 полосы (по 2 в каждом направлении) .
Вообще это одно из первых занятий в автошколе, хотя за более чем десяток лет могло измениться...
sliperg1 Мастер (1368) 6 лет назад
Данная горизонтальная разметка 1.3 не делит дорогу на проезжие части. Поэтому в изображенной ситуации дорога имеет четыре полосы движения и одну проезжую часть. (Пункт 1.2 ПДД термин «Разделительная полоса»). Правильный ответ — «Одну»