Как правильно забрасывать безынерционную катушку? Нужно стопор обратного хода включить или как?

Нужно просто открыть дужку, зажать леску пальцем что бы не спадала со шпули. Потом медленно не спеша делаете плавный заброс. Главное, что бы не было узлов, и прочего.

На - учись и запоминай!
А потом только ПРАКТИКА! НХНЧ!

Источник: Катушку забрасывать не надо! Забрасывают приманку!:)))))

а стопор то тут при чём? он ни на что при забросе не влияет; разве что, при включённом стопоре обратного хода меньше шансов "захлопывания" дуги лесоукладывателя при забросе.

Нет, нужно указательным пальцем (той руки, которой держишь удилище) зацепить леску, откинуть дужку и в момент заброса отпустить леску. Пару-тройку раз может не получится, с непривычки сложно "поймать" момент в который надо отпускать.

Она, что сломалась, чтобы её бросать. Спроси там, где покупал, объяснят и покажут. Лучше один раз увидеть, чем много раз читать разъяснения на не внятный вопрос.