нормативный срок службы основных фондов 10 лет. размер ежегодных амортизационных отчислений составляет 2300. определите

Даша Ученик (230), закрыт 12 лет назад
нормативный срок службы основных фондов 10 лет. размер ежегодных амортизационных отчислений составляет 2300 руб. определите остаточную стоимость основных фондов через 7 лет их службы.
Лучший ответ
Millmari Мудрец (17886) 12 лет назад
из условия следует, что метод амортизации - равномерный, т. е. в течение 10 лет равными долями должны быть накоплены средства, достаточные для замены оборудования.
За 7лет отчисления сделаны, значит
Остаточная стоимость составит 2300*(10-7)=6900

Остальные ответы
Альбина Бондарева Ученик (168) 5 лет назад
Нормативный срок службы основных фондов 10 лет. Способ начисления
амортизации – линейный. Норма амортизации ….. %