Посоветуйте простой видеоредактор на русском, который легко освоит пенсионер. Камера пишет на DVD-диски.

Tutik_Ipanutik Оракул (71606), на голосовании 12 лет назад
Для начала, достаточно обрезка, монтаж из нескольких фрагментов и наложение звука.
Под win XP.
Комп слабый.
Обязательно, экспорт на DVD (можно без меню) .
Обязательно, чтоб в нтернете был учебник и/или видеоуроки для чайников.
Желательно, бесплатный (или доступная пиратка) .

Пенсионер знает комп на начальном уровне (в Word печатает и даже форматирует) .
Голосование за лучший ответ
Death Monster Corp. Оракул (74267) 12 лет назад
мдя.. так пиннакл же.. проще не видел.. а версию уже под комп как нибуть сам подбери..
Tutik_IpanutikОракул (71606) 12 лет назад
Pinnacle показался ему сложным :((
У него есть учебник и стоит Pinnacle, но просит что-нибудь другое
Death Monster Corp. Оракул (74267) мув мэйкер
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 12 лет назад
CyberLink PowerDirector
Есть попроще, похожая на Windows Movie Maker (кстати, она-то не сложновата ему будет? ) - Intervideo WinDVD Creator

ВСЁ на русском есть.
1 1Ученик (100) 3 месяца назад
https://cloud.mail.ru/public/TrdR/xurbCqv4Q

https://cloud.mail.ru/public/PkVG/1YHqnBeNW
dolsl veshe Мудрец (16309) 12 лет назад
На носителе ДВД - а в каком фомате? (расширение файла какое?) .
Все баловстава ранее производил в Ulead 6; 7; 10.
В пиннакл - старые версии - проблемы со синхр. звука - от многих слышал.
Для сжатия ( в mpeg 2 ) использовал Canopus 2 или TMPG.
Так как в ULEAD 7 кодер не качественный.
Tutik_IpanutikОракул (71606) 12 лет назад
"Камера пишет на DVD-диски" - а что, бывает что-то кроме DVD-Video?
dolsl veshe Мудрец (16309) DVD - диск, носитель информации (в вашем случае видео - файлов). А в каком формате? Фоматов видео мульен. Та камера, которая у меня была писала на магнитную ленту (носитель информации) в формате видео, который называется DV. Захват видео на комп. я делал в AVI - почему - в наличии каждый кадр (как на киноплёнке). Его потом хорошо обрабатывать - меньше там перекодировок, а значит и искажений. Минус у такого подхода - большой объем AVI занимает 1минута = 200 мб. Продолжение следует...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
Программа NeroVision, входящая в состав пакетов Nero версий 7 и выше, очень проста для начинающих и дает отличные результаты.
В частности, она имеет прекрасно сделанную функцию ImportDVD. Которая справляется даже с такими аппаратно-записанными DVD, на которых комп вообще не видит файловую систему!
Я бы попробовал начать с нее - сам же, однако, с интересующей Вас задачей не сталкивался, поскольку и сами камеры, пишущие на DVD, считаю неудачной тупиковой ветвью развития - с тех пор, как стала реальностью запись видео на флеш-карту, а это теперь умеет любая "цифромыльница".

А насчёт "комп слабый" - я всю дорогу редактирую видео на Пентиуме-3. Правда, для кодирования приходится оставлять включенный комп на ночь - дезактивировав гасилки экрана и отключение дисков, а монитор выключив кнопкой.
Если комп еще слабее - то про видео можно, наверное, забыть. Пентиум-1 - точно не справится.