Товар на гарантийном обслуживании не подлежит ремонту.

Ольга строкатова Знаток (429), закрыт 12 лет назад
Товар на гарантийном обслуживании не подлежит ремонту.В данном случае положена замена на аналогичный или возврат денежных средств.
Однако в магазине сообщили, что данной модели винчестера больше нет и предлагают вернуть деньги, чтобы мы пошли и купили другой. Однако товары данной категории с момента его покупки в сентябре значительно подорожали. Естественно меня такой вариант не устраивает.
При этом в магазине есть винчестер точно такой же как у меня, той же модели, фирмы и т.д., только в компьютере он под другим артикулом вбит. И гарантийный отдел утверждает, что если артикул поменялся, значит товар стал "ДРУГИМ".
Как добиться замены товара на аналогичный????
Лучший ответ
Потребитель Оракул (58053) 12 лет назад
Артикул не маркировка. Если маркировка (ну и тех. характеристики до кучи) того товара соответствует вашему, то письменно требуйте замены или возврата денег по текущей стоимости.
В противном случае вам придется выбрать иное требование, т. е. либо замену на другой аналогичный товар с перерасчетом стоимости, либо возврат уплаченной суммы по чеку.

"Как добиться замены товара на аналогичный???? "
- Вы наверное имели ввиду не аналогичный, а такой же. Потому как замена на аналогичный, т. е. на другой подобный товар, происходит с перерасчетом стоимости. Что для вас не выгодно, в связи с недавними событиями в Таиланде.
Источник: читайте ст. 18, 24 ЗоЗПП
Остальные ответы
Николай Хованский Мастер (1379) 12 лет назад
Обратитесь в отдел по защите прав потребителей - иногда бывает этого достаточно! Только обратитесь письменно!
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
В данной ситуации можете требовать только деньги, раз товара нет в наличии.
В след. раз тебе скажут, что это муляж, тоже возьмешь??? ?

п. с. В Гаагский трибунал попробуй2 обратиться. Иногда этого бывает достаточно
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 12 лет назад
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств