вот препараты, что помогут биологические препараты АЛИРИН, ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН.
АЛИРИН- эффективно подавляет грибные заболевания: корневые гнили, септориоз, ризоктониоз, фитофтороз, альтернариоз, церкоспороз, трахомикозное увядание, мучнистая роса, пероноспороз, парша, монилиоз, серая гниль, ржавчина.
• Снижает токсичность почв после пропаривания или применения химических средств защиты растений путем восстановления почвенной микрофлоры.
• Увеличивает содержание белка и аскорбиновой кислоты в продукции на 20-30 % и снижает уровень накопления нитратов в ней на 25-40 %.
ГАМАИР - • Эффективно подавляет грибные и бактериальные заюолевания: бактериальный рак томата, некроз сердцевины стебля, мягкие гнили и широкий спектр грибных фитопатогенов.
ГЛИОКЛАДИН - • Действующее вещество – грибы Trichoderma harziannum ВИЗР -18 и комплекс метаболитов (полезная почвенная микрофлора) .
• Эффективно подавляет грибные заюолевания: корневые гнили, увядания различной этиологии, аскохитоз и антракноз, альтернариоз и серая гниль.
Перечень защищаемых культур растений: огурец защищенного и открытого грунта, томаты защищенного и открытого грунта, рассада цветочных растений и комнатные цветочные растения.
ГАМАИР + АЛИРИН две таблетки на десять литров. Пользуюсь уже года четыре.
ГЛИОКЛАДИН по одной таблетки под кустик виктории, в чашечку с рассадой, в горшок цветка.