Жесткий диск. По какой причине размагнителся жесткий диск???

Откуда такие сведения, что он размагнитился?
Подобное может произойти вследствие потери магнитных свойств в результате перемагничивания (последнее возможно из-за сильного импульса тока в катушке позиционирования - такие импульсы не исключены при определенных неисправностях платы управления, либо скачка питающего напряжения) . Таким образом у тебя должны быть еще потери помимо винчестера - это память, ДВД и прочее.. . Если просто исчезла информация с диска, то нужно его тестировать...

почему ты думаешь что он размагнитился, инфы то давать над больше

Если вы возите ноут на задней полке машины, возле динамиков - у вас все шансы.. .
Есть множество источников электромагнитного и магнитного поля, как постоянного так ми переменного - электродвигатели, генераторы, трансформаторы, некоторое лабораторное оборудование, контейнеры для транспортировки некоторых типов радиоламп и др.

может хранил где с сильным постоянным или переменным магнитом. хотя размагнитить современный жесткий диск это надо постораться.